Неправомерное использование подарочного сертификата - кто несет ответственность?
Мне подарили подарочный сертификат в магазин детских товаров. Когда я решила его использовать, то оказалось, что срок его действия - год, и он уже истек. Оказывается, срок действия был указан под картой, на открытке, куда он был вставлен. То есть, чтобы это прочитать, надо достать карту из специального карманчика. В магазине мне отказали. Насколько это законно? Получается какое-то сокрытие информации о том, что сертификат имеет срок действия? Написано не на видном месте. Зачем мне было выковыривать эту карту? Или магазин прав и никаких претензий им предъявить нельзя?
Лучший ответ
Вы этот сертификат получили бесплатно. С информацией Вам надо было ознакомиться при получении сертификата. В данном случае право магазина устанавливать срок для действия подарочных сертификатов.