Возможное нарушение прав потребителя - действия магазина по истечении срока действия подарочного сертификата
Подарили подарочный сертификат в маг Золотой номиналом 5 тыс и 2 по тысяче руб. На сертификате 5 т.р был написан срок действия сертификата-1 год. Через какое-то время придя в маг Золотой и выбрав товар, продавцы пояснили, что срок действия сертификата истек, т.к. сертификат номиналом 1000 руб имеет срок действия 6 мес. На обороте мелким шрифтом эта информация имеется. Законны ли действия магазина, ведь по сути это мои средства и дарить их кому-то не хотелось бы. спасибо.
Здравствуйте! Незаконны, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор