Пенсионер и инвалид борется за долгожданную санаторную путевку
Андрей Николаевич, я Вас прекрасно понимаю, но уже года три-четыре в РФ удручающая ситуация с санаторными путевками. Сильно сократили финансирование. Можете, конечно, в прокуратуру пожаловаться, но это тоже ничего не решит. Инвалиды 1-2 групп ждут годами. Прокуратура путевку все равно не предоставит.
Добрый день! В данной ситуации наблюдается ненадлежащее исполнение обязанностей служащими соответствующего учреждения. Необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий региональный орган, а также в контролирующий федеральный. Так как требование о реализации Вашего права "спустится" на местный уровень, Вы получите долгожданную путевку. Все зависит от грамотного составления жалоб.