Как обязать девушку платить по кредиту или вернуть машину, взятые в кредит, после разрыва отношений?
Добрый день, если у вас нет расписки о том, что вы давали ей деньги в долг, то взыскать с неё этот долг не возможно, увы, даже в судебном порядке.
ЗДравствуйте, ой тут весьма сложная ситуация, было в моей практике нечто похожее, необходимо тут личная работая с юристом - в данном случае просто стоит ее припугнуть заявлением в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте, Евгений.
Вариант как разрешить Вашу проблему есть, но вариант сложный, затратный и не дающий какой либо гарантии. Из серии так называемых "пятьдесят-на-пятьдесят"
Здравствуйте.
Сочувствую, конечно, но правовых оснований для удовлетворения Ваших требований в судебном порядке у Вас нет.
Удачи Вам.
Боюсь, что никаким. Если только нет документальных доказательств передачи денег (например, банковских платежек и т.п.). Ваш кредит - Вам и оплачивать. Понудить ее платить Ваш кредит нельзя. Вернуть машину также не получится - формально собственником является она, и она же заявит, что приобретала ее на свои деньги.
Доброго времени суток увы оснований требовать возврата автомобиля или денежных средств, у вас нет, единственное что вам может помочь это привлечение свидетелей.
Нет, вы уже не сможете принудить ее вернуть автомобиль и заставить выплачивать кредит. Перестаньте платить, после чего на автомобиль будет наложен арест и его изымут за долги. Может в этом случае будет платить.
Доброго времени суток. В возникших правоотношениях усматривается заключение устного договора дарения. Поскольку Вы добровольно оформили кредит, у Вас нет отношений супруг-супруга, то можно обращаться с иском и оспаривать дарение (ст.