Возможно ли оформить квартиру на мать и детей с использованием материнского капитала без участия отца?
Материнский капистал. Можно ли используя мат. кап. оформить квартиру на мать и детей без отца?
Я отец:) Мне желательно чтобы было можно, в силу собственных убеждений:)
Лучший ответ
Можно ли используя мат. кап. оформить квартиру на мать и детей без отца?
Да, можно. Нельзя только обойти несовершеннолетних детей в праве собственности на приобретенную квартиру. Все остальные - мать, отец, совершеннолетние дети, могут не участвовать в "распределении" права собственности.
Здравствуйте.
Если квартира приобретается за счет средств материнского капитала, и Вы находитесь в браке, то обязательно необходимо участие мужа.
Здравствуйте! Да, Вы можете нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала.