Как получить гражданство России для гражданина Украины, временно проживающего в Московской области и имеющего российскую жену и ребенка
Мой сын. гражданин Украины. Территория ЛНР, сейчас временно зарегистрирован в Чеховском районе московской обл., женат на гражданке России, является отцом дочери (гражданке РФ)-вопрос какие нужны документы для получения гражданства и последовательность этих действий.
Это зависит от основания, по которому он будет претендовать на получение российского гражданства и его статуса пребывания в РФ (временное убежище, РВП, ВНЖ, патент).
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Добрый день. Для этого вашему сыну нужно обратиться в паспортно визовую службу при мвд по месту регистрации. Там ему скажут какие документы нужны.