Будет ли северный стаж работы учитываться при переезде в среднюю полосу и работе по вахтам?
Мне 30 лет. живу в районе Крайнего Севера, работаю в нефтяной промышенности 10 лет. Если продам квартиру, перееду в среднюю полосу, а работать буду продолжать вахтами, будет ли идти мой северный стаж работы, для дальнейшего льготного выхода на пенсию?
С уважением.
Доброго времени суток!
Северный стаж будет идти, но только за фактическое время пребывание на вахте. Время межвахтового отдыха в льготный стаж учитываться не будет. Другими словами, если Вы за год работы вахтовым методом фактически находитесь на вахте полгода, а полгода отдыхаете, то в северный стаж Вам засчитают соответственно только полгода.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток! Да будет учитываться северный стаж при начислении пенсии, если вы будете продолжать работать вахтовым методом.