Нужно ли платить за капитальный ремонт, когда человеку 80 лет?, в ЖКО сказали нужно, а я слышала, что нет.
Правительство Свердловской области приняло закон о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для пенсионеров.
Так, с 1 июля 2016 года компенсацию затрат по оплате взносов на капремонт для пенсионеров взял на себя областной бюджет. Для свердловчан от 70 до 80 лет возмещение расходов составит 50% от ежемесячных начислений, а для жителей старше 80 лет – 100%.
Здравствуйте! Обязаны платить за капитальный ремонт все собственники, независимо от возраста. Он имеет право получить компенсацию в УСЗН.