Требование возмещения расходов на ремонт после расставания - как защититься?
Светлана, Ваша задача на сегодня ничего не подписывать и чтобы мама ничего не подписывала. Если обратится в суд бывший, говорите правду - это был подарок. Внимательно читайте иск и готовьте мотивированный отзыв. Не факт, что работы были выполнены качественно, возможно работы надо все переделывать, а это дополнительные аргументы в вашу пользу. Если кто-то делал ремонт без подписания договора, то высока вероятность, что налоги не были уплачены, а это возможный конфликт интересов между бывшим и исполнителем работ. И т.д. "Жить нужно легче, жить надо проще, все принимая, что есть на свете. Вот почему, обнаглев, над рощей, свищет ветер, серебренный ветер" (С. Есенин).
Пусть подаёт в суд, если он решительно настроен, и доказывает сумму понесённых расходов. Если желаете, можете возместить ему эту сумму и без суда, добровольно.
Добрый день,
И пусть себе грозится. Он же ремонт делал добровольно - его инициатива. Считайте был подарок Вам. Тем более в квартире мамы. Пусть подаёт в суд. Больше денег потратит на судебные издержки.
Проживала с молодым человеком. В браке не состояли. По своей инициативе стал делать ремонт. Квартира в собственности моей мамы. После расставания требует возмещения всех вложенных средств. Чеки может и есть, но на небольшую часть услуг. С мастером который выполнял ремонт связь поддерживает. Но документального оформления не было. Грозится судом. Мои действия.
Здравствуйте, абсолютно никаких, обратится в суд будете отстаивать свои права и интересы.