Как оформить автомобиль после получения гражданства РФ, находясь владельцем имущества в Украине?
Я, гражданин Украины, подал заявление на получение российского гражданства. Сейчас постоянно проживаю на территории РФ по виду на жительство.
Имею в собственности легковой автомобиль, зарегистрированный в Украине. При пересечении границы в РФ я прошел процедуру таможенного оформления временного ввоза автомобиля в Россию. После получения гражданства РФ как мне оформлять свой автомобиль?
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?
Добрый день, автомобиль не наследует судьбу владельца, его необходимо будет оформить как постоянный ввоз в РФ с оплатой пошлин. Либо пользуйтесь по временному ввозу, так даже удобнее.