Екатеринбург, 12.01.2017, 12:35

Коррупция в школе если

Вопрос №11986644 из г. Екатеринбург
опубликован 12.01.2017, 12:35
Является ли коррупцией в школе, если учитель во время своего отпуска работает в летнем детском загородном лагере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор школы усматривает в данном случае коррупцию в своем согласии предоставить отпуск в начале июня (заезд детей в оздоровительный лагерь тоже в начале июня), так как в первые его дни продолжаются экзамены и учителя могут быть привлечены как организаторами в аудитории, так и ассистентами (в кабинете или коридоре). Но, за несколько лет с моей стороны не было отказа в присутствии на экзамене. Просто делали вызов из отпуска и я честно выполняла свои обязанности на экзамене, а в лагере брала выходной на данный день. Поясните, где здесь усматриваются коррупционные элементы или статьи...?

15.01.2017, 10:59

Просто делали вызов из отпуска и я честно выполняла свои обязанности на экзамене, а в лагере брала выходной на данный день. Поясните, где здесь усматриваются коррупционные элементы или статьи...?

На мой взгляд, никакой коррупции здесь нет. Одно другому не мешает.

15.01.2017, 11:01

Светлана Викторовна, из вопроса не понятен Ваш интерес. Также не усматривается из вашего вопроса ни правовой, ни фактологической связи между посылкой и следствием.

12.01.2017, 13:23

Добрый день! Учитель работает - получает за работу оплату. Никакой коррупции здесь нет, и конфликта интересов тоже нет и быть не может.

12.01.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Директор школы усматривает в данном случае коррупцию в своем согласии предоставить отпуск в начале июня (заезд детей в оздоровительный лагерь тоже в начале июня), так как в первые его дни продолжаются экзамены и учителя могут быть привлечены как организаторами в аудитории, так и ассистентами (в кабинете или коридоре). Но, за несколько лет с моей стороны не было отказа в присутствии на экзамене. Просто делали вызов из отпуска и я честно выполняла свои обязанности на экзамене, а в лагере брала выходной на данный день. Поясните, где здесь усматриваются коррупционные элементы или статьи...?

15.01.2017, 10:59

Просто делали вызов из отпуска и я честно выполняла свои обязанности на экзамене, а в лагере брала выходной на данный день. Поясните, где здесь усматриваются коррупционные элементы или статьи...?

На мой взгляд, никакой коррупции здесь нет. Одно другому не мешает.

15.01.2017, 11:01