Какие документы должен вести ИП, занимающийся грузоперевозками по ЕНВД?
Андрей, здравствуйте,
Если Вы, являясь ИП, ведете деятельность, попадающую под ЕНВД, то фактически Вы освобождены от обязанности вести бухгалтерский учет своей деятельности в какой-либо форме, следовательно, у Вас отсутствует необходимость составлять и хранить первичные учетные документы, в том числе, путевые листы.
Однако, Вы должны соблюдать правила ведения наличных и безналичных расчетов (касса, банк).
Разумеется, Вы должны хранить действующие договоры, как подтверждение Ваших прав и обязанностей в отношениях с контрагентами. Акты о выполненных работах по перевозке составлять также рекомендую, так как эти документы подтверждают факт оказания Вами услуг по перевозке на случай возможных споров с заказчиком.