Как рассчитать неустойку при неплатеже алиментов в течение 14 месяцев и исходя из среднего уровня прожиточного минимума? Обязанность за это лежит на суде или приставе?
Как посчитать неустойку если алименты не платились 14 мес. и сумма алиментов расчитана из среднего прожиточного уровня? Нужно для суда. Нужно считать самой или пристав должен это сделать?
Здравствуйте! Вы должны сделать расчет самостоятельно и предоставить его суду. Неустойка в вашем случае рассчитывается по одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.