Как претендовать на взыскание долга за хранение автомобиля, оставленного на платной стоянке на два года?
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании долга. При этом заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску в виде наложения ареста на автомобиль. Это возможно в том случае, если долг соразмерен стоимости имущества. После вынесения решения суда пристав наложит взыскание на автомобиль при том же условии.
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд, для начала вам нужно к собственнику авто написать досудебную претензию, где вы можете предложить компенсировать в натуре стоявшем авто на вашей стоянке.
Здравствуйте, Геннадий Николаевич.
Самовольно обратить взыскание на транспортное средство Вы не имеете права.
Получите Решение суда о взыскании с собственника ТС задолженности и предъявите Исполнительный лист в РОСП, или найдите собственника и договоритесь с ним безо всяких судебных заморочек.
Боюсь пропущен срок исковой давности. Оказалось, что автомобиль поставили на стоянку не два, а ТРИ года назад. Претензия отправлялась должнику, но ответа не последовало. Можно ли этот факт (отправка претензии) достаточным для прерывания течения срока исковой давности?!
Срок исковой давности (сид) истек по платежам, с даты осуществления которых прошло три года. Но по остальным то не истек. Заявляйте за весь период требования. СИД суд применяет по заявлению ответчика. Может и не заявит.