Необходимость предоставить свидетельство о рождении при оформлении вычета на работе в случае принятия ребенка по решению суда
Так сложилось, что у моего супруга есть ребёнок до нашего брака. Признали его отцом данного ребёнка по решению суда после экспертизы. Алименты уплачиваются ежемесячно. Мужу на работу необходимо предоставитьсвидетельство о рождении данного ребёнка для оформления вычета, но мать ребёнка категорически отказывается его предоставлять. Как мы узнали, она свидетельство о рождении не меняла и не вписывала его отцом, так как получает до сих пор детское пособие как мать одиночка. Суть не в этом конечно, пусть получает, но дело в том, что документ то нам необходим. Как нам поступить и как решается данный вопрос? Решение суда о признании отцом у нас на руках имеется. Спасибо большое.
Обратитесь с решением самостоятельно в органы загса с заявлением о выдаче свидетельства о рождении.
Здравствуйте! Идти в ЗАГС, получать свидетельство о рождении, в котором будет указан отец, Вам выдадут по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего!