Как оформить получение пенсии в банке за родственника, который сам не может ходить в банк.
На основании нотариальной доверенности с указанием все необходимых полномочий.
Добрый день. Вам нужна нотариальная доверенность от данного родственника с правом представления его интересов в банках, с правом на получение пенсии. Данную доверенность приносите в банк, по ней получаете пенсию.
Есть также вариант оформления доверенности в самом банке, где указывается, операции по каким счетам родственника Вы можете совершать. Но в данном случае необходимо личное присутствие родственника в банке при оформлении доверенности.