Банк продолжает звонить по долгу родственника, несмотря на мою неспособность передать информацию. Могу ли я прекратить эти звонки?
Мне звонит банк по долгу родственника, который оставил мой номер телефона банку. Банк требует передать информацию моему родственнику о задолженности, я сообщаю о том, что родственника не вижу и передать не могу. Прошу их прекратить звонки, т.к. я им ничем помочь не могу. На что банк отказывается прекращать звонки и настаивает на том, что будут мне звонить пока сам должник не объявится. Насколтко правомерны действия банка и могу ли я обратиться это прекратить?
Подобные действия банка неправомерны.
Вы вправе письменно потребовать прекратить контактировать с вами, удалить из базы данных банка ваши персональные данные.
Если банк не отреагирует - можно подать иск в суд, взыскать с банка денежные средства за причиненный вам моральный вред.