Использование материнского капитала в Сахалинской области - возможности и сроки для совершеннолетних и младшего ребенка
Моим старшим детям в этом году исполнится по 18 лет, младшему 2 года. Как и в какие сроки я могу использовать мат. капитал федеральный, региональный и губернаторский в Сахалинской области. Не получится так, что старшие дети совершеннолетние и мне откажут в мат. капитале.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеет значения, сколько лет старшим детям. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только через ипотеку.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Право на соцпомощь возникает сразу после рождения второго (следующего) ребенка независимо от промежутка времени, который прошел после появления на свет предыдущих детей. Документы можно подавать в любой момент (конечный срок не регулируется).
С уважением, Инга Николаевна.
Спасибо за грамотный ответ!