Сушка мужа-военнослужащего и капающая водяная проблема - выговор после снятия с наряда
Конечно хотелось бы пообщаться с мужем, может он согласен с выговором, что он сам то хочет в этой ситуации? А вообще муж вправе обжаловать действия командования в случае несогласия с взысканием в военную прокуратуру или в суд, но без его решения вам я бы этого не рекомендовал, т.к. ему служить. По существу нарушение уставных правил несения службы во внутреннем наряде является грубым дисциплинарным проступком, что влияет в дальнейшем на получение доп. мат.стимулирования по 1010 (вы наверняка знаете что это такое). На законность привлечения к дисциплинарной ответственности влияет, соблюдена ли командованием процедура привлечения мужа к ответственности, т.е. проводилось ли письменное разбирательство, брали ли у мужа объяснение, есть ли его вина в содеянном, составлялся ли протокол о грубом проступке. Вообщем если муж намерен идти до конца, то удачи. Поговорите с ним, посмотрите еще приказ мо РФ 2010 г. #1010.