Освобождение от служебных обязанностей и проведение больничного в казарме - правомерные действия командиров или нарушение?
Неправомерны, весь смысл ВВК подтвердить то, что у Вас есть заболевание, при которым Вы должны быть освобождены от выполнения обязанностей;
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации запрещено выполнение каких любо служебных обязанностей во время больничного и наложение дисциплинарных взысканий.
Не законно. Обжалуйте неправомерные действия командиров вышестоящему рукодству для проведения проверки и отмене наказаний. Спасибо за обращение.