Незаконное арестование алиментного счета - вопросы ответственности Сбербанка и Хоум Кредит
Незаконно арестовали алиментный счет на который перечисляются средства на меня и на моего ребенка в сбербанке. По судебному решению. Живу в г.Новокузнецке претензию сбербанк не принимает, ссылаясь на то, что у них филиал банка. Хоум Кредит не разобрался в назначении счета и с решением суда пришел в сбербанк. Суд был 29.08.2016, меня об этом не проинформировали никоим образом. О суде узнала, когда арестовали счет 7.12.2016. Что в таких ситуациях делать? Подавать иск на хоум кредит о возврате денежных средств? Или на Сбербанк?
Лучший ответ
Добрый день. В первую очередь Вам нужно обратиться к судебному приставу который наложил арест по исполнительному листу. Хоум Кредит пишите заявление. Удачи вам.