Как вернуть списанные алименты с банковского счета?

На счет в сбербанке перечисляются алименты (но без отметки что это именно алименты). Сбербанк произвел списание данных денежных средств в пользу хоум кредит банка на основании судебного приказа, направленного именно в сбербанк (минуя фссп). В сбербанке была написана претензия с требованием возврата данных ден. средств, но был получен отказ, т.к нет пометки что это были алименты. Куда и как обратиться для возврата этих средств?
Лучший ответ

Ирина!

В данном случае вина лежит на работодателе, который перечислил алименты без соблюдения Порядка указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств, установленного письмом Банка России от 14.10.2019 № 5286-У.

Поэтому с претензией следует обратиться к работодателю, потребовав возмещения вреда, причиненного незаконными действиями сотрудников.