Как узнать о праве на очередь на получение жилья при наличии инвалидного ребенка

Я хотела бы узнать нам положено встать в очередь жилья. У меня дочь 9 лет инвалид, Я с ней живу на съёмной квартире. Своё жильё есть в общежитии но нет удобства и комната аварийная не реально ребёнка там держать.89633852296
Лучший ответ

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.