Вопрос жилья для матери с инвалидным ребенком - возможно ли получить жилье в городе, где есть комната у мужа?
Скажите пожалуйста, у ребенка инвалидность, дцп! Могу ли я встать на очередь на получения жилья, но дело в том что я (мать) прописана с дочкой в общежитие у своей мамы в другом городе! Сейчас с мужем проживаем на съёмной квартире, у него есть комната в коммунальной квартире, проживать там не возможно с таким ребёнком! Можем ли мы получить жилье в городе в котором имеется у мужа комната?!
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ, СК РФ, ГК РФ Вам необходимо обратиться в МФЦ по Вашему месту регистрации и жительства и месту жительства и регистрации ребёнка.