Надежда на возвращение утраченного - Бабушка и сберкнижка, которая принадлежит жене сына
Мать также является наследником по закону первой очереди. Если она совершила действия по фактическому принятию наследства в течении 6 месяцев после смерти сына, то она может получить деньги с вклада. Обратитесь к юристу или адвокату очно.
А почему мать не вступила в наследство после смерти сына в течение 6 месяцев? Она тоже - наследник первой очереди! Что Вы 21 год делали? Пробуйте восстановить срок для принятия наследства в суде.
Здравствуйте! Мать сына является наследником первой очереди наряду с супругой, поэтому также имеет право наследовать вклады на сберсчете.