Влияет ли исполнительный лист на наследство в виде квартиры и машины?
Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора.
То есть да, если размер долга соразмерен или превышает размер стоимости имущества, то на него может быть обращено взыскание, но только после того как вы оформите собственность на себя.
Да, могут арестовать и выставить на торги. Вначале приставы обращают взыскание на имущество, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте! На транспортное средство может быт обращено взыскание. Если квартира будет являться единственным жильем в собственности, то на него не может быть обращено взыскание.