Мой бывший муж не проживает в моей квартире уже несколько лет, недавно мы оформили развод в загсе по обоюдному желанию.
Мой бывший муж не проживает в моей квартире уже несколько лет, недавно мы оформили развод в загсе по обоюдному желанию. У меня есть две квартиры в одной из которых прописан бывший муж, квартира была куплена по документам у него же мной до официального оформления брака. Какие должны быть мои действия чтобы выписать его из квартиры.
Спасибо.
Обратиться с заявлением в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте!
Для решения Вашего вопроса Вам необходимо подать иск в суд о признании его прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением на основании того, что он бывший член семьи.
С уважением А. А. Абакумов!