Как правильно оформить покупку квартиры - необходимые документы и процедуры
Хочу купить квартиру, как её правильно оформить, и какие документы должна предоставить хозяйка продаваемой квартиры, оформляется капля продажи или к нотариуса нужно обращаться?
Лучший ответ
Если квартира полностью принадлежит хозяйке, нотариус не требуется. Идете к любому юристу, который составляет вам договор купли продажи на основании имеющихся документов (свидетельство о праве собственности, а лучше выписка из Росреестра) после чего сдаете документы в Росреестр и перечисляете деньги.
Жму руку, спасибо!
Оформляется капля продажи? Что это такое?
Если на стороне продавца будет несколько собственников, владеющих долями в праве собственности, то договор должен составляться у нотариуса.