Как закрыть Ип с долгами? Выплатить долги нет возможности...
1 октября 2015 года вступила в силу глава 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", посвященная банкротству граждан. Благодаря этому, у попавших в тяжелую финансовую ситуацию людей появилась возможность списания долгов в полном объеме при выполнении норм закона.
В случае если у индивидуального предпринимателя возникла задолженность, он инициирует ликвидацию ИП, для этого надо заполнить форму Р 26001 о ликвидации ИП в ФНС, оплатить госпошлину за закрытие ИП.
По истечении 5-ти рабочих дней вы приходите в налоговую и получаете на руки документы:
Свидетельство о регистрации прекращения деятельности ИП (форма Р 65001);
Выписку из ЕГРИП.
Получить эти документы можете вы лично, либо ваше доверенное лицо. С этого момента ваша деятельность в качестве индивидуального предпринимателя прекращается.