Сложности с судьей в гражданском деле о возмещении материального и морального вреда после выигрыша уголовного дела - как найти адвоката и преодолеть неприязнь судьи?
У нас было первое заседание по гражданскому делу о возмещении материального и морального вреда причиненого в результате ДТП. Уголовное дело и его апелляцию мы выиграли и водитель был признан виновным и осужден на 2 года условно.
Теперь гражданское дело. Возникли некоторые сложности с судьей. Наш адвокат до начала дела предупредил, что у него натянутые отношения с судьей, которую нам назначили, вернее у нее к нему. Но такого я не ожидала! Судья во время заседания даже не скрывала свою неприязнь, довольно враждебно вела заседание. После заседания предложила мне обратиться к другому адвокату. Я согласилась и нашла контакты того адвоката, но она отказалась взять наше дело. Следущее заседание через 10 дней, я даже не представляю, что делать. Если я буду со своим нынешним адвокатом, она будет вести себя также, если не хуже, ведь она явно дала понять, что работать с ним не намерена. Что делать?
Можно заявить отвод судье и предпринимать иные меры для фиксации отклонений судебного процесса. Можете обратиться на очную консультацию по процессуальным вопросам, если у вас остались еще вопросы.