Москва, 12.01.2017, 15:38

У сотрудника ФПС МЧС есть право на поднаем, даже если ребенок имеет долю в квартире бывшей тёщи?

Вопрос №11987768 из г. Москва
опубликован 12.01.2017, 15:38
Я сотрудник ФПС МЧС, 10 лет назад разведен, имеем совместного несовершеннолетнего ребенка. Положен ли мне поднаем, если у ребенка есть 1/3 доля в квартире бывшей тёщи (по приватизации)? Наш юрист говорит, что не положено, т.к. ребенок обеспечен соответственно и я то же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В каком смысле поднаем вы подразумеваете? Как предоставление вам служебного жилья в связи со службой по месту прохождения службы? Или предоставлении вам жилья как нуждающемуся по линии МЧС?

Если как предоставления жилья нуждающемуся учитывается не только факт наличия или отсутствия жилого помещения. А именно достаточность по норме. Если место жительства ребенка определен с вами, то учитываются общая площадь на двоих - если меньше нормы учетной, то имеете право на предоставления вам жилого помещения. Если больше, то нет.

В случае, ели местом жительства ребенка определен с матерью, то наличие или отсутствие жилого помещения у вашей дочери не должно влиять. Вы имеете возможность получить жилое помещение на себя и только, в том числе и предоставляемая площадь рассчитывается только на вас одного.

12.01.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Имеется в виду компенсация за аренду съёмной квартиры.

12.01.2017, 16:41

Если вы являетесь действующим сотрудником МЧС и арендуете жилья в связи с невозможностью предоставить служебное жилье и отсутствия своего жилья по месту службы (в том числе по дог соц найма и т.д.) компенсация за наем жилья выплачивается. Жилое помещение вашей дочери не влияет на это.

12.01.2017, 17:39