Сумма, для полного погашения долга имеется, лежит на счете бывшей жены в банке (была положена во время брака).
С женой в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка, проживающего на данный момент с бывшей женой, прописанных в квартире, купленной мною до брака. Данную площадь хочу оставить ребенку. Но есть нюанс: квартира под арестом за долг. Сумма, для полного погашения долга имеется, лежит на счете бывшей жены в банке (была положена во время брака). Данную сумму она отдавать не хочет, оргументируя тем, что т.к. деньги на ее имя положены, значит ее собственноть, и неважно, что зарабатывались мною именно для погашения долга... и были положены на счет в браке. Как мне быть в данной ситуации? Что предпринять? Очень хочу, чтобы у мой ребенок был обеспечен жильем. Заранее благодарен за помощь!
Вам следует подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и срочно наложить арест на счет.