Какие документы нужны для вступление в права наследства по закону?
Какие документы нужны для вступление в наследства, если есть завещяние.
Здравствуйте. Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, предоставить свидетельство о смерти умершего и свой паспорт.
Для открытия наследственного дела достаточно предоставить заявление о принятии наследства, справку формы 9 с последнего места регистрации умершего, завещание с отметкой о том, что оно не отменено. Остальной пакет документов зависит от состава наследственной массы и может быть предоставлен в любое время после открытия наследственного дела.