Ожидание передачи новой машины - вопросы сроков и права покупателя
Оплатил новую машину. 30.12.2016. ПТС обещали выкупить, как только, так сразу. Чтобы избежать лишнего ожидания и своевременно принимать нужные меры, хочу узнать в течение какого срока после полной оплаты оф дилер обязан передать автомобиль покупателю (машина уже пришла к ним в салон).
Напишу выдержку из договора:
3.1 Продавец обязуется произвести доставку Автомобиля в место нахождения Продавца по адресу.
Доставка Авто должна быть произведена в срок до 30.12.2016., но в любом случае не позднее 30 календарных дней по истечению указанного срока.
3.2 После доставки автомобиля в место нахождения продавца, продавец обязан уведомить покупателя о доставке авто и готовности его к передаче согласно п. 11.6 договора.
3.3. Покупатель обязуется принять авто в месте, в течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления в соответствии с п 3.2.
В общем-то, сроков конкретных, как я понимаю, не указано, это, что получается, они могут вообще не выкупать птс? Тогда как быть, и на что давить. Заранее спасибо. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Здравствуйте. При прибытии авто в салон вас должны уведомить. А вы должны забрать авто в течение 10 дней, ПТС передается одновременно с авто, отдельно не выкупается.