Я получил наследство в USA на дом не платить налог.
Я получил наследство в USA надомне платить налог.
Надо платить в США от стоимости всего наследства.
Наверняка неведомый заграничный адвокат просит оплатить вас его сейчас. Пока вы его еще не получили. Я права?
Добрый день.
Объектом обложения является все переходящее имущество любого гражданина или резидента США, а именно справедливая рыночная стоимость имущества, находившегося в собственности наследодателя на момент смерти, либо - по выбору наследников - через шесть месяцев после его смерти.
Помимо недвижимости и прочего материального имущества, физически расположенного на территории США, это и американские ценные бумаги.