Магазин отказался от ремонта нашего ноутбука, который мы купили в кредит - что делать, если мы уже переплатили по кредиту?
Мы купили ноутбук в кредит 11 месяцев назад он сломался магазин взял его на ремонт но спустя 45 дней сообщил что не подлежит ремонту ноутбук и готов вернуть нам деньги за него, как быть если мы за него по кредиту уже переплатили 8 т,можем ли мы вернуть их,ноутбук ещё на гарантии.
Здравствуйте, Елена!
Да, конечно, можете! Вам должны будут вернуть стоимость ноутбука, из которой Вы оплатите оставшуюся часть кредита, а разница останется у Вас. Так же с продавца на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право требовать компенсации всех убытков.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Можно вернуть и проценты по кредиту, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о замене Вам выдали?