Действия Вологодского фонда сбора средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов вызывают вопросы и тревогу пенсионеров
Если дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, то требование уплаты взносов и начисление пени законно. Обращайтесь в комиссию при администрации муниципального образования с вопросом об обследовании дома на предмет нуждаемости в проведении капитального ремонта и его исключении из программы. Пока не появится решение об исключении из программы, взносы на кап. ремонт МКД собственники квартир обязаны. Ст.169 ЖК РФ.
Добрый день. По вашему вопросу консультация будет являться только на платной основе. Всего доброго вам и хорошего вечера.