Как получить возмещение судебных расходов и как правильно оформить заявление
Хотела узнать: мы выиграли дело в суде и хотели бы возместить судебные расходы, подскажите куда направлять заявление и обязательно ли его писать от руки или можно в печтаном виде?9
Заявление подаете на имя того суда и судьи, который рассмотрел дело. Можете от руки, можете в печатном виде. Главное приложить документы-основания взыскания.
Заявление направлять в суд, вынесший решение. Можете написать от руки, можете исполнить печатным образом, главное, чтобы было читаемо.
Здравствуйте! В суд на имя судьи, который принимал решение. Данное заявление будет рассмотрено в рамках гражданского дела, по которому вынесено решение. Можно от руки, можно в печатном виде. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. Вам необходимо на основании статьи 98 100 гражданского процессуального кодекса в течение 6 месяца со написать заявление на имя судьи который выносил решения ее просить возместить судебные расходы. Всего доброго вам.
Заявление подается в тот же суд, который выносил решение, все равно в каком виде (от руки или в распечатанном виде). Если есть затруднения с формой заявления, то можем помочь. Однако, необязательно, что расходы будут возмещены в полном объеме.
Здравствуйте! Необходимо подать заявление в суд на имя судьи, который принимал решение. Это заявление можно подать как в рукописном так и в печатном вырианте и будет рассмотрено в рамках гражданского дела, по которому вынесено решение. Госпошлина не нужна. К заявлению приложить документы, подтверждающие Ваши расходы. Удачи Вам!
Дело рассмотрено. Заявление подается не на имя судьи, как написали отдельные коллеги, его подают на имя суда, но в тексте следует указать номер дела, возможно и ф.и.о. судьи. Если нужна помощь, обращайтесь, назову или предоставлю образцы документов, прилагаемых к заявлению о возмещении судебных расходов для его обоснования.