Возможность получения финансовой помощи для сирот с маленькими детьми - как решить проблему жилья?

Возможно ли получить деньги вместо дома сиротам? Т.к. у меня маленький ребенок. А на очереди я стою, только через 4 года получу. А жить не где.
Лучший ответ

Добрый день,

Увы, нет, никаких компенсаций вместо жилья не предусмотрено законодательством. Это отдельная льгота - предоставление жилья.

Вы решили ждать 4 года получения квартиры? С чего бы это? Это администрация считает, что есть очереди и что жилье детям-сиротам предоставляется в порядке этой очереди. Не нужно ничего ждать. Либо сами, либо обратитесь в прокуратуру с заявлением в котором просите обратиться в суд с иском в Ваших интересах о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди, поскольку Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ не предусматривает "очередного" предоставления специализированных жилых помещений указанной категории граждан.