5 лет назад бабушка (моего мужа) приватизировала свою квартиру на моего супруга и его пользу отказалась от своей доли квартиры.
5 лет назад бабушка (моего мужа) приватизировала свою квартиру на моего супруга и его пользу отказалась от своей доли квартиры. Сейчас бабушка умерла и ее дочь хочет часть этой квартиры. На что она может расчитывать?
В квартире на момент приватизации была прописана бабушка и мой супруг.
Приватизацию она оформила на моего супруга.
Светлана, если собственником квартиры является муж, то его сестра никакого отношения к его имуществу не имеет. Никакая деприватизация невозможна.
Она моему мужу не сестра,а тетя(дочь бабушки).Мы сейчас собираемся эту квартиру продовать и она хочет часть денег,так как является примой наследницей. Может она по закону на это расчитывать или это на наше усмотрение давать ей эту часть или нет.
У бабушки быо только право пожизненного проживания в квартире. Это право не является наследуемым.
Тетя не может наследовать то, чего не существует. И денег ей никто не должен.
Продавайте спокойно.