Как распределится наследство по квартире, приватизированной 5 лет назад?
5 лет назад бабушка (моего мужа) приватизировала свою квартиру на моего супруга и его пользу отказалась от своей доли квартиры. Сейчас бабушка умерла и ее дочь хочет часть этой квартиры. На что она может расчитывать?
В квартире на момент приватизации была прописана бабушка и мой супруг.
Приватизацию она оформила на моего супруга. Можно ли через 5 лет деприватизировать квартиру? Мы сейчас собираемся эту квартиру продовать и она хочет часть денег, так как является примой наследницей. Может она по закону на это расчитывать или это на наше усмотрение давать ей эту часть или нет.
Уважаемая, Светлана! Никаких прав на эту квартиру у дочери бабушки нет и быть не может. ее желания не основаны на Законе и оспорить приватизацию она не может.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.