Как будут распределяться алименты. Если они на двух детей и пожилых родителей. Сколько процентов кто получит?
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! На двух детей 1/3, а на родителей суд установит размер исходя из материального и семейного положения плательщика.
Размер алиментов на 2 детей определен законом. Ъ
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер алиментов на родителей определяет суд. с учетом пункта 2. статьи 81 семейного кодекса.
Так, что точно определить, сколько процентов достанется каждому весьма затруднительно, ибо у каждого судьи свое внутреннее убеждение на этот счет.
Если они на двух детей и пожилых родителей. Сколько процентов кто получит?
Как указано в решениях судов так и будет. Формулировки прочитайте.