Возмещение ущерба после случая на уроке - как подать иск в суд и необходимые документы
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
К иску нужно будет приложить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копии медицинских документов, документы, подтверждающие расходы на лечение, и другие документы, которые могут послужить доказательством Вашей позиции (здесь опять же все индивидуально).
Вам лучше обратиться за помощью к адвокату с просьбой составить такое исковое заявление. Ведь это целая наука-юриспруденция. Пусть делом этим займется профи.
Добрый день! Составление документов - платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и Вам окажут данную услугу.
Конечно правильно вам поможет его составить юрист. Но если не имеете такой возможности, то можете составить сами. Исковое заявление к родителям одногрупника о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Приложить справку или заключение медицинского эксперта, просить суд запросить в полиции отказной материал для приобщения к материалам гражданского дела.
Здравствуйте. Согласна с коллегой, лучше доверить это дело юристу. Но если решите самостоятельно, Вам понадобятся мед. документы, финансовые документы, подтверждающие ущерб (чеки за лечение, лекарства и т.п) Если сын несовершеннолетний, то иск предъявлять надо колледжу, так как на образовательное учреждение возлагается отверженность за несовершеннолетних, пока они находятся в этом ОУ.