Влияет ли брак на долю в ипотеке и можно ли составить брачный договор для изменения распределения средств при разводе?
Я взял ипотеку до брака на себя, платил 2 года потом расписался, в браке плачу 3 года. Есть ребенок 3 г..Я так понимаю, что в ту сумму которую я выплачиваю в браке при разводе будет делиться пополам.
Возможно ли составить брачный договор в котором прописать, что в случае развода жена не будет претендовать на жилье и претендовать не будет, а я ей выплачиваю определенную сумму денег (сумму меньше половины выплаченных платежей)?
Заранее спасибо за ответ.
Да, Вы не только можете, то и желательно в Вашем случае заключить брачный договор у нотариуса.
Здравствуйте! Если договор купли-продаж и ипотеки заключен до брака, то квартира является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит.
Здравствуйте! Конечно, Вы можете заключить брачный договор с супругой и указать там любые условия. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Можно составить брачный договор - надо идти к нотариусу. Это стандартный выход из такой ситуации. Ст.
Правильно вы думаете возможно составить брачный договор в котором прописать, что в случае развода жена не будет претендовать на жилье и претендовать не будет, а я ей выплачиваю определенную сумму денег (сумму меньше половины выплаченных платежей).