Я ИП, в 45 поменяла паспорт, должна ли я об этом сообщать в какие либо организации (пенсионный, ФСС, налоговую)?
Я ИП, в 45 поменяла паспорт, должна ли я об этом сообщать в какие либо организации (пенсионый, ФСС, налоговую)?
Нет, не нужно.
Если Вы сменили фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ (смена паспорта ИП), то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас, как об индивидуальном предпринимателе (Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац).
Источник: http://новыеформы. Рф.