Иркутск, 11.05.2021, 04:22

Смена паспорта директора организации - как это повлияет на налоговую отчетность и какие действия требуются?

Вопрос №18453307 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2021, 04:22
У нас в организации директор сменил паспорт (по возрасту 45 лет). Необходимо ли нам сообщать в налоговую или все происходит автоматически? Вообще какие наши действия при смене паспорта руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При изменении паспортных данных гендиректора, учредителя предприятия или предпринимателя без образования юридического лица новые паспортные данные должны быть внесены в единый государственный реестр. Раньше эта обязанность возникала у самого предпринимателя, учредителя, руководителя. Требовалось заполнить форму Р 14001 (сейчас это форма Р 13014), заверить у нотариуса подпись в форме-заявлении, передать документ в налоговую службу. Теперь работники ФМС обязаны передавать все изменения паспортных данных в налоговую инспекцию. А ФНС самостоятельно вносит изменения в госреестр.

11.05.2021, 04:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас юридическое лицо. Тоже все делает ФНС?

11.05.2021, 04:31

Ну гендиректор может быть только у юр. Лица. Просто проверяйте по выпискам, чтобы данные были своевременно переданы.

11.05.2021, 04:41