Как подать иск в суд без знания ФИО ответчика в случае ошибочного перевода в банке?
Перевел на ошибочный счет, в банке "послали". Остается вариант подавать заявление в суд, но тут вот какой момент.. ФИО ответчика я не знаю (банк конечно же не предоставляет информацию), и как в такой ситуации писать иск и на кого?
Всю эту информацию можно получить из расширенной банковской выписки по счету, либо путем адвокатского запроса. Это не критическая проблема.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по данному факту. Будет проведена проверка. В возбуждении уголовного дела откажут, но так сведения о получателя платежа получите.
Перевел на ошибочный счет, в банке "послали". Остается вариант подавать заявление в суд, но тут вот какой момент..
Рубен Гагикович,
шлите письменную претензию банку, получайте письменный отказ-далее подавайте иск в суд.
Надо обращаться с письменной претензией в банк, далее можно подать иск в суд сначала на банк, а далее при грамотной работе возможно и решение вопроса.