Я документы переделала, теперь я нанимателем, теперь собираю документы на приватизацию.
Я прописана в неприватизированной квартире вместе с отчимом, (он был нанимателем, данной квартиры) отчим пол года назад умер. Я документы переделала, теперь я нанимателем, теперь собираю документы на приватизацию. И сегодня в ЖЭУ мне сказали, что его родная дочь тоже собирает документы, хочет подать в суд. Вопрос такой: Сможет ли она притендовать на эту квартиру, когда дочь, во первых совершеннолетняя, прописана в другой квартире. Ведь как я понимаю, раз данная квартира на которую она притендует (на мою квартиру), является государственной собственностью, и наниматель теперь я. Она не может не на что претендовать, даже через суд. ?. Спасибо.
Скорее всего это всего лишь предположения ЖЭУ, судиться она конечно может и тем самым затянуть процесс Вашей приватизации.Но лучше всего конечно не затягивать и приватизировать квартиру.