Возможные вопросы налоговых органов по уплате налога за торговую площадь при двойной регистрации как ИП и ООО
У меня в аренде магазин, в котором 40 кв.м - торговый зал, 11 кв.м. - складские помещения. В нем я работаю как ИП - розничная торговля продуктами питания, и как ООО - розничная торговля алкоголем (лицензия получена, т.к. общая площадь более 50 кв.м.). Я уплачиваю ЕНВД и как ИП, и как ООО. При этом торговую площадь показываю 20 кв.м. у ИП, и 20 кв.м. - у ООО. Не возникнет ли у налоговых органов вопроса по поводу уплаты налога не за 50 кв.м., а за 20 кв.м.? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вопрос у налоговых органов не возникнет, если у вас оформлены два договора аренды 1 на ИП, 2 на ООО по 20 квадратных метров.
Если я оформлю два договора аренды, то ООО лишится лицензии на торговлю алкоголем.