LSN Messenger
Набережные Челны, 21.01.2011, 11:32

И я не уверена, что подав на алименты он будет выплачивать.

Вопрос №1198978 из г. Набережные Челны
опубликован 21.01.2011, 11:32
Бывший муж нигде не работает официально. Но подрабатывает у своей матери она торгует на рынке игрушками. И я не уверена, что подав на алименты он будет выплачивать. Пока я учусь его мать дает на садик 1000 р и все. как мне быть в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Альфия

подайте на взыскание алиментов с отца,в случае его уклонения от их уплаты подайте на бабушку в соответствии со ст.94 СК РФ

21.01.2011, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Альфия!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Необходимы документы: Копия свидетельства о заключении и расторжении брака, Копии свидетельств о рождении детей, справка жилищного органа о нахождении детей на Вашем иждивении (что ребенок живет с Вами).

21.01.2011, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если брак был гражданским не зарегистрированным,но ребенка он усыновил.дал свою фамилию

21.01.2011, 12:27

Т.к. в свидетельстве о рождении ребенка он указан в качестве отца, то действуйте по описанной выше схеме!

21.01.2011, 12:28